Zum Hauptinhalt wechseln
WIN: 5%, 10%, 15%, 20% ...OR FREE SHIPPING!* WIN: 5%, 10%, 15%, 20% ...OR FREE SHIPPING!*
Scratch Card Scratch Card
Scratch here Scratch here
1. Rubbel & gewinne!
2. Deine E-Mail Adresse:
3. Gewinn-Code kommt per email!
Instructions
Ausverkauft

🍓 CBD Feel Good Strawberry

1 ml
24,99€
24,99€/ml
1 ml

CCELL Palm Grey 500mAh

19,99€
19,99€/item

CCELL Silo 500mAh - PowerBatterie!

Schwarz
19,99€
19,99€/item
Schwarz
Sale

Vape Pen Blue-Sunshine Preheat Button inkl. Charger

19,99€15,00€
Ausverkauft

Vape Pen Sunshine

9,99€
Sale

Vape Pen Sunshine Preheat Button inkl. Charger

19,90€15,00€
Sale

Vape Pen All Black Preheat Button

19,99€15,00€
Sale

Superior High 5 Kit

239,99€169,99€
Sale

Wundertüte EXTREME 🎉

249,99€99,00€

B-Ware Kartuschen

2x +420 Lemon Superior Vape
15,00€
7,50€/m
2x +420 Lemon Superior Vape
Sale

5 Flowers Kit Superior

249,99€164,99€
6,60€/g
Sale

🛕 Temple Ball 50% Superior

5g
23,99€19,99€
7,00€/g
5g
Sale

💧 Phönixtränen Superior

Superior Strike Sativa (Superior Blend)
1ml
49,99€19,99€
29,99€/ml
Superior Strike Sativa (Superior Blend)
1ml
Sale

🔥 Hot Blondie

2g
19,99€18,99€
9,50€/g
2g
Sale

Kings Kit 👑

99,99€59,99€
15,00€/g
Ausverkauft

💥 Beldia Super Dry Sift 50% Superior

2g
19,99€
10,00€/g
2g
Sale

🔥 Super Pollen 45% Cannabinoide (extra stark)

2g
19,99€14,99€
7,50€/g
2g
Ausverkauft

💎 Dr. Diamond 40% Superior

2g
19,99€
2g
Sale

Guerillas Gusto

20g
44,99€19,99€
3,50€/g
20g
Sale

🌋 Himalaya 40% Superior

2g
18,99€15,00€
7,50€/g
2g
Ausverkauft

Aurora Essenz 27

19,99€
2,00€/ml
Ausverkauft

🧊🍪 Frosted Cookies 55% Superior

5g
34,99€
7,00€/g
5g
Sale

🌸 Blütenmix Superior

20g
74,99€49,99€
2,50€/g
20g
Sale

🍰 Lemon Cheese Cake 45% Superior

5g
49,99€29,99€
6,00€/g
5g
Ausverkauft

Premium Cali Jar Bud Bundle

3x 2g im Glas
59,99€
10,00€/g
3x 2g im Glas
Sale

Blüten Spar-Bundle 💸

259,99€129,99€
3,71€/g
Sale

Black Diesel Superior ⛽️

5g
23,99€17,99€
7,00€/g
5g
Sale

Volks Vaporizer 15g Bundel

229,99€119,99€
Sale

Superior Dab

1g
45,00€19,99€
1g
Sale

🏆 NEU 🏆 Sherblato Berry - Cali Deluxe

2g
56,99€23,00€
2g
Sale

🧊 Ice O Lator 50% Superior

2g
49,99€23,99€
12,00€/g
2g
Sale

Superior Dab - Blueberry Tart

1g
44,99€22,99€
22,99€/g
1g
Sale

Superior Dab - Spritez

1g
44,99€29,99€
29,99€/g
1g

SKE Crystal PRO 800 Device

11,99€
Sale

Happy420 Haschpresso Tasse

1er Set
49,98€24,99€
1er Set
Sale

Black Afghan Superior Hasch

2g
49,99€17,99€
9,00€/g
2g

HHC

HHC kaufen? Warum Superior jetzt die rechtssichere Wahl ist

Du bist auf der Suche nach einer HHC Vape oder HHC-Blüten? Dann ist es wichtig, über die aktuelle Rechtslage informiert zu sein. In Deutschland wurde HHC (Hexahydrocannabinol) offiziell in das Neue-psychoaktive-Stoffe-Gesetz (NpSG) aufgenommen und ist damit verboten. Da die Forschung jedoch niemals stillsteht, tauchten kurz darauf Alternativen wie 10-OH-HHC auf. Doch Vorsicht: Auch diese Metaboliten und chemischen Abwandlungen sind mittlerweile durch die jüngsten Erweiterungen des NpSG erfasst und somit illegal. Bei Happy420 stehen wir für Transparenz und Sicherheit – deshalb haben wir uns frühzeitig von diesen Grauzonen-Stoffen distanziert und präsentieren dir mit Superior die nächste, legale Generation.

Was ist Superior und warum ersetzt es HHC?

Der Markt für Cannabinoide ist im stetigen Wandel. Wer früher eine HHC Vape kaufen wollte, suchte meist nach einem intensiven Erlebnis und einer hohen Qualität. Genau hier setzt unser Superior Blend an. Anstatt auf rechtlich bedenkliche oder bereits verbotene Einzelsubstanzen wie HHC oder 10-OH zu setzen, basiert Superior auf einer komplexen Rezeptur aus legalen Pflanzenstoffen und hochwertigen Terpenen. Wir nutzen die natürliche Synergie der Inhaltsstoffe, um ein Aroma-Profil zu kreieren, das in Sachen Kraft und Reinheit neue Maßstäbe setzt. Superior ist keine bloße Notlösung, sondern das Ergebnis intensiver Entwicklung für alle, die keine Kompromisse bei der Legalität eingehen wollen.

Deine Vorteile beim Wechsel von HHC zu Superior

Viele Nutzer, die von herkömmlichen HHC Vapes auf unseren Superior Blend umsteigen, berichten von einem deutlich angenehmeren Erlebnis. Ein entscheidender Faktor ist die Qualität der Hardware und die Reinheit der Inhaltsstoffe. Während viele billige HHC-Produkte oft kratzig waren oder unklare Inhaltsstoffe enthielten, garantieren wir bei unseren Superior Vapes den Einsatz von CCELL-Technologie für einen sanften, sauberen Zug. Zudem bist du mit Superior auf der sicheren Seite: Du musst dir keine Sorgen um Gesetzesänderungen beim NpSG machen, da unser Blend von Grund auf so konzipiert wurde, dass er den geltenden Richtlinien entspricht.

Legalität und Sicherheit bei Happy420

Warum solltest du dein Superior-Equipment bei uns bestellen? Ganz einfach: Wir bei Happy420 haben über 120.000 Kunden bewiesen, dass wir Trends nicht nur folgen, sondern sie sicher gestalten. Wenn eine Substanz wie HHC verboten wird, bieten wir keine dubiosen Restbestände an, sondern liefern sofort die nächste innovative Lösung. Unsere Produkte werden regelmäßig im Labor geprüft, um sicherzustellen, dass keine illegalen Wirkstoffe enthalten sind. Wenn du also eine verlässliche Alternative zu HHC suchst, die legal, geprüft und verdammt gut ist, dann entdecke jetzt unsere Superior-Kategorie.

Vor Kurzem von dir angesehen